Семинар «Йога ЛАМ. ЙОГОТЕРАПИЯ ПОЗВОНОЧНИКА»

На этом семинаре вы узнаете все про позвоночник, как его восстановить и поддерживать здоровым

Красота и здоровье 6+

Семинар «Йога ЛАМ. ЙОГОТЕРАПИЯ ПОЗВОНОЧНИКА»

30.11 и 01.12 (СБ и ВС) с 11:00 до 18:00

 

Позвоночник — часть многомерной структуры, отвечающей за все взаимодействия в системе человека, как внутренние, так и внешние.

Эта структура — срединная ось системы человека (СОС) — включает физическую, психоэнергетическую и информационную составляющие, которые тесно взаимосвязаны и влияют друг на друга.

Нарушения на информационном уровне — стрессы, неразрешённые конфликты и другие последствия негармоничного взаимодействия человека с самим собой и миром вызывают нарушения на других уровнях — психоэнергетическом и физическом.

Нервно-психическое напряжение, энергетические блоки создают длительное, постоянное напряжение в мышцах, которое приводит деформации, искривлению и другим изменениям в позвоночнике и становится причиной заболеваний — остеохондроза, сколиоза, грыж и других.

В авторской методике Андрея Лобанова «Гомеопатическая йога ЛАМ» используются технологии и приёмы, воздействующие на все звенья патогенеза и на все структуры СОС — позвоночный столб, энергетическую сферу и ментальное измерение.

Такое комплексное воздействие позволяет восстановить позвоночник в максимально короткие сроки — всего за несколько занятий.

Вы почувствуете эффект уже во время семинара!

Кроме того, практика гомеопатической йоги даёт навыки управления системой человека с помощью психических сил — внимания и воли, и помогает освоить состояние присутствия, технологию глубокого сосредоточения и органично перейти к медитативной работе.

Темы:

Строение человека. Роль и функции позвоночника в системе человека.

«Гомеопатическая йога ЛАМ» — малые воздействия с минимальными энергозатратами и максимальной эффективностью.

Роль стресс-факторов — информационных патологических блоков, закрепившихся в системе человека в физических, энергетических и ментальных структурах. Снятие блоков с помощью коррекционных технологий.

Релаксация, развитие чувствительности, управление вниманием — основа внутренней работы в практиках йоги.

Микродвижения. Изометрические практики, волевой импульс.

Работа с тоническими (короткими) мышцами позвоночного столба. Связь тонических мышц связь с психическими и ментальными структурами.

Восстановление естественного тонуса коротких мышц, поддерживающих правильное положение позвоночника.

Восстановление кровоснабжения и обмена веществ в дисках. Психофизические упражнения. Комплекс «Крокодил». Психосаморегуляционные гимнастики для позвоночника.

Приёмы гомеопатической йоги. Использование приёмов в комплексах упражнений

Работа с функциональными узлами позвоночника. Суставные психосаморегуляционные гимнастики.

 

Андрей Лобанов

 один из самых опытных и авторитетных мастеров йоги в России. Врач, психотерапевт, йоготерапевт, основатель первой официальной школы йоги в России (1983), преподаватель йоги с 35-летним стажем.

Ректор «Академии традиционных систем оздоровления и развития человека» — ведущего образовательного учреждения по подготовке преподавателей йоги в России с 1989 года.

Руководитель экоцентра «МиРАйЯ» — центра здоровья, развития и экологии человека (Нижний Новгород).

Основатель первого в России отделения йоготерапии в Нижегородской областной клинической больнице им. Семашко (1991), автор и преподаватель образовательных курсов по йоготерапии в Нижегородской государственной медицинской академии им. С. М. Кирова, Нижегородском институте реабилитологии и Нижегородском институте усовершенствования врачей.

Автор более 30 программ по оздоровлению и развитию, образовательных курсов, одобренных министерством образования, методических пособий и учебников, статей и блогов.

Практикуя йогу более 37 лет, Андрей Лобанов создал универсальную систему естественного развития – физического, психического, творческого, духовного. Система «ЙОГА ЛАМ» позволяет человеку научиться управлять всеми своими структурами – телом, умом, эмоциями, психикой, и жить в гармонии с собой и окружающим миром.

Направление йоготерапии в школе йоги Андрея Лобанова работает более 25 лет – в 1991 году по инициативе А.Лобанова было открыто первое в России отделение йоготерапии в областной клинической больнице им.Семашко, где специалисты школы помогали пациентам восстанавливать здоровье с помощью методов йоги, без применения лекарств. За время работы отделения было проведено исследование и собраны статистические данные, подтверждающие высокую эффективность йоготерапии как комплексной методики восстановления здоровья.
Стоимость: 10 000р

Поделиться:

1610 дней назад
21 ноября 11:00 — 22 ноября 2019 18:00

Москва
ул. Петровка, д. 26/2, подъезд 9
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов