НОВОГОДНЯЯ НОЧНАЯ МЕДИТАЦИЯ С ГОНГАМИ И ПОЮЩИМИ ЧАШАМИ

20 декабря, 2019 ЖИВАЯ ВОДА: НОВОГОДНЯЯ НОЧНАЯ МЕДИТАЦИЯ С ГОНГАМИ И ПОЮЩИМИ ЧАШАМИ

Концерты 16+

20 декабря, 2019

ЖИВАЯ ВОДА: НОВОГОДНЯЯ НОЧНАЯ МЕДИТАЦИЯ С ГОНГАМИ И ПОЮЩИМИ ЧАШАМИ

 

Ведущие: Денис Барышников и Сергей Сергиевский – преподаватели йоги, ведущие звуковых медитаций с гонгами и поющими чашами

«Посреди городской суеты, нерешенных проблем и вечной погони
за иллюзорным успехом есть место, где Вы можете встретить
себя – себя настоящего, того, кем Вы были с самого начала…».

В преддверии Нового Года приглашаем вас на ночную медитацию с гонгом и тибетскими поющими чашами «Живая вода» – в оазис спокойствия, случайно затерявшийся посреди бетонных джунглей, в изначальную пустоту посреди ежедневно сходящих на нас лавин информации, в увлекательное путешествие в таинственный мир гармонии, красочных звуков и тишины! Мы не случайно выбрали это время для практики, ведь конец года – удачное время, чтобы сделать паузу, осмыслить год уходящий, немного заглянуть в будущее, быть может даже и помечтать, нарисовав в своем сознании картинку нового себя, отпустить все старое и ненужное, и в предвкушении года грядущего, побыть в состоянии «здесь и сейчас», наполниться им.

О благотворном влиянии звуков на психическое и физическое состояние человека известно давно. На Востоке первые упоминания об уникальном влиянии звуков на человека встречаются в древних индийских писаниях Ведах, а на Западе музыкальная терапия упоминается в культуре древней Греции: у Гомера описывалось, как исполнение мелодичных песен способствовало исцелению ран героев, а в Парфянском царстве в III до н.э. с помощью музыки лечили от тоски, нервных расстройств и сердечных болезней. Древние мудрецы сравнивали человека с музыкальным инструментом и считали, что если правильно его настроить, то успех неминуемо будет сопутствовать ему во всех начинаниях. Отчасти на этом и построена идея медитации с использованием гонгов и тибетским поющих чаш, живительные звуки которых способны ласкать душу, ум и тело человека, даря чувство гармонии и бесконечного счастья.

Согласно последним научным данным, звуки гонгов и тибетских поющих чаш создают характерные биения, усиливающие альфа-, тета- и дельта- активность коры головного мозга, что на подсознательном уровне приводит человека к глубокой психофизической релаксации. Успокаивающий эффект гонга и поющих чаш полезен не только здоровым людям, ежедневно сталкивающимся со стрессом, но и людям с повышенной возбудимостью, гипертонией, бессонницей, фобиями, депрессией, различными психосоматическими расстройствами. Живительные звуки гонгов и поющих чаш успокоят нервную систему, снимут психологическое напряжение и восстановят жизненные силы.

Воздействие гонгов и чаш осуществляется не только на органы слуха, подсознание и кору головного мозга, но и на все тело в целом, причем, на клеточном уровне. Ведь наши кости, мышцы, суставы, внутренние органы и каждая клеточка тела состоят из воды, обладающей свойствами памяти и способной нести в себе как разрушительную, так и созидательную информацию. Эти удивительные свойства воды люди издавна использовали для оздоровительных и духовных практик, освящая воду силой собственной мысли, молитв, а также с помощью звуков колоколов, гонга и чаш. Известно, что эти звуки особым образом структурируют воду благодаря своим вибрациям, очищая ее от всей негативной информации и делая ее по-настоящему «живой»: такая вода меняет свой вкус – пить ее не только приятно, но и полезно. Нечто похожее происходит и у нас внутри с каждой клеточкой нашего тела. Научно доказано, что звучание гонгов и чаш повышает устойчивость организма к воздействию вирусов и болезнетворных бактерий.

Благодаря воздействию гонгов и чаш, человек начинает ощущать позитивные перемены не только на физическом, но и на ментальном уровне. В медитации мы можем тонко почувствовать каждую клеточку своего тела, каждую частичку собственной души. В этом состоянии мы с легкостью находим ответы на самые сложные вопросы, наш ум становится ясным и свежим, а тело легким. Медитация позволяет человеку поверить в себя, прислушаться к своим истинным чувствам и желаниям, понять, кто он и для чего пришел в этот мир.

Мы приглашаем вас на концерт-медитацию «Живая вода». Пусть этот опыт сделает Вашу жизнь ещё более счастливой, гармоничной и радостной!

Наш семинар подходит как начинающим, так и опытным практикам. Количество мест ограничено, требуется предварительная запись. Пожалуйста, возьмите с собой удобную теплую одежду, плед, подушку или валик под шею.

Программа семинара:

  • Телесные практики
  • Йога нидра
  • Медитация с гонгами и тибетскими поющими чашами

Практический результат:

  • Умственное и телесное расслабление
  • Снятие психоэмоционального напряжения
  • Улучшение качества сна
  • Сохранение здоровья и хорошего самочувствия
  • Положительные эмоции и эстетическое удовольствие
  • Развитие творческих способностей и интуиции
  • Улучшение контакта с самим собой и окружающими
  • Выход из замкнутого круга «серых будней»
  • Открытие новых горизонтов для личностного роста
  • Переживание трансцендентного опыта

Противопоказания:

  • Состояние алкогольного и наркотического опьянения
  • Психические заболевания, а также пограничные состояния психики
  • Повышенное внутричерепное давление
  • Эпилепсия
  • Гиперакузия

Время проведения: 20 декабря с 23:00 до 05:00 (в ночь с пятницы на субботу)

Стоимость:

2 500 руб. – при оплате до 15 декабря

3 000 руб. – при оплате после 15 декабря

*Требуется предварительная запись и оплата

Поделиться:

1581 день назад
20 декабря 23:00 — 21 декабря 2019 5:00

Москва
ул. Петровка 26 стр2, 9 подъезд
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов