.

ТРАТАКА — ПРАКТИКА ДЛЯ ГЛАЗ И УМА.

Красота и здоровье 16+

В наше смутное время, когда удаленная работа стала нормой, а общение с друзьями через экран телефона привычкой – ТРАТАКА становится актуальным инструментом, который сохраняет наши глаза и зрение.
Но кроме этого, она является инструментом в более широком аспекте.
ТРАТАКА  – это практика йоги, входящая в систему Шаткарм – очистительных процедур в йоге. Упражнение является самым «тонким» из всех очистительных методик, способствующим раскрытию «третьего глаза», поэтому его еще считают полноценной медитативной техникой, которая способствует сохранению ясности ума и спокойствия, что помогает нам видеть реальность снаружи и изнутри.

Упражнение заключается в пристальном созерцании пламени свечи или неподвижной точки. Смотреть нужно до тех пор, пока не выступят слезы.
На мастер-классе мы рассмотрим методику выполнения Тратаки, обсудим результаты воздействия этой очистительной методики.


Свет. Свет солнца, свет знания. То, что необходимо и чего иногда так не хватает, и не только осенью или зимой.
Когда мы пристально вглядываемся в пламя свечи, мы позволяем частицам света проникать в самую глубину нашего сознания, и для тьмы остается все меньше места. Наш мозг реагирует на такое действие самым положительным образом: усиливается интуиция, улучшается зрение, память и способность к концентрации, уходят тревога и стресс.
Пробуждается присущая уму энергия, чтобы направиться в дремлющие центры.


Приходить без линз или с возможностью их снять, девушкам желательно не использовать туш для ресниц.

Длительность мастер класса: 2 часа

Проведет мастер класс: Наталья Янчук, ведущий преподаватель студии,  выпускник Аштанга йога центра, с 2004 по 2015 год проходила ежегодное обучение в Вивекананда-институте йогатерапии у доктора М.Мадавана (традиция школы Свами Шивананды) по дисциплинам: шаткарма, асана, пранаяма и философия йоги.
Посещала тренинги и семинары Бал Мукунд Сингха (Дели), Доминика Кориглиано (США), Рейнхардта Гамментхаллера (Швейцария), Марка и Джоан Дерби (Канада), Доктора Моханраджа (Индия, Тамил Наду), Доктора Нида Ченагцанг (Тибет)- тибетские мантры, Татьяны Мирончук, Леонида Гарценштейна, Марка Сандомирского (йога и психосоматика).

Поделиться:

1224 дня назад
21 ноября 2020 18:00–20:00

Москва
Петровка 26 стр.2, подъезд 9
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов